结果公示

引江济淮工程(安徽段)河渠安全监测工程中标候选人公示

发布时间:2019-12-27

安徽安天利信工程管理股份有限公司受安徽省引江济淮工程有限责任公司委托,就引江济淮工程(安徽段)河渠安全监测工程(招标编号:2019GASZ4074/19AT0926700259)在安徽合肥公共资源交易中心进行公开招标,于2019年12月25日确定了中标候选人。现将具体情况公示如下:

一、引江济淮工程(安徽段)河渠安全监测工程1标段

第一中标候选人名称: 长江水利委员会长江科学院

投标报价:(大写)壹仟陆佰捌拾陆万壹仟贰佰贰拾柒元整(16861227.00)

项目负责人:易俗

职称:高级工程师

投标人业绩:

1、大藤峡水利枢纽工程安全监测工程(一期);

2、溪洛渡水电站安全监测自动化系统施工(第一标段);

3、金沙江向家坝水电站安全监测自动化系统建设项目;

4、金沙江溪洛渡水电站运行期安全监测观测及资料整理分析内观项目。 

第二中标候选人名称:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

投标报价:(大写)壹仟柒佰零伍万叁仟肆佰贰拾玖元零肆分(¥17053429.04)

项目负责人:刘爱龙

职称:教授级高级工程师

投标人业绩:

1、南水北调中线一期穿黄工程V标安全监测合同充水试验及通水初期安全监测;

2、陕西镇安抽水蓄能电站安全监测设备埋设、安装和观测服务;

3、陕西省引汉济渭工程安全监测项目黄金峡水利枢纽安全监测工程。

二、引江济淮工程(安徽段)河渠安全监测工程2标段

第一中标候选人名称:水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

投标报价:(大写)贰仟贰佰陆拾陆万叁仟玖佰叁拾元整(¥22663930.00)

项目负责人:戴群

职称:教授级高级工程师

投标人业绩:

1、万安枢纽二线船闸工程安全监测设备采购、安装与调试项目;

2、重庆市南川金佛山水利工程运行管理综合自动化系统工程设备采购和安装合同;

3、河南省人民胜利渠灌区信息化暨防汛抗旱指挥调度系统工程建设;

4、珠江三角洲水资源配置工程安全监测03标。

第二中标候选人名称:中国水利水电科学研究院

投标报价:(大写)贰仟贰佰捌拾万零壹仟壹佰柒拾玖元贰角捌分(¥22801179.28)

项目负责人:朱赵辉

职称:教授级高级工程师

投标人业绩:

1、西藏拉洛水利枢纽及配套灌区工程安全监测工程;

2、引绰济辽工程安全监测自动化系统及输水工程PCCP管线段安全监测;

3、赤峰市林西东台子水库大坝安全监测及自动化系统采购与安装。 

否决投标情况:

投标人名称

否决投标原因

引江济淮工程(安徽段)河渠安全监测工程1标段

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

浙江省水利水电勘测设计院

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

中国水利水电第七工程局有限公司

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

引江济淮工程(安徽段)河渠安全监测工程2标段

中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

浙江省水利水电勘测设计院

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

中国水利水电第七工程局有限公司

评标委员会依据招标文件评标办法前附表响应性评审2.1.3中“安全生产措施费不低于投标报价的(不含暂列金和暂估价)的2%”的规定,响应性评审不通过。

中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

评标委员会依据招标文件评标办法前附表资格评审2.1.2中“项目负责人符合第二章投标人须知第1.4.1项”的规定,资格评审不通过。

公示期:2019年12月27日至2019年12月30日

招标代理机构项目联系人:周工、李工、王工

联系电话:0551-63736331、63736284、63735965

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内,以书面形式向安徽安天利信工程管理股份有限公司提出异议,异议联系电话:0551-63736331。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应以书面形式向安徽省水利厅水利工程建设处提出投诉,投诉联系电话:0551-62128261。

特此公示。

 

 

招标人:安徽省引江济淮工程有限责任公司

招标代理机构:安徽安天利信工程管理股份有限公司

日期:2019年12月27日

返回顶部
黄页网址大全免费观看_2018年国内精品视频_可以免费观看的av毛片